Resultado

1º Acadêmicos da Rocinha – 299,8 pontos
2º Unidos do Jacarezinho – 299,6 pontos
3º União de Jacarepaguá – 299,1 pontos
4º Tradição – 298,9 pontos
5º Mocidade Unida do Santa Marta – 298,5 pontos
6º Arranco – 298,3 pontos
7º Unidos de Lucas – 298,3 pontos
8º Arame de Ricardo – 298,2 pontos
9º Acadêmicos do Sossego – 297,9 pontos
10º Acadêmicos do Engenho da Rainha – 297,7 pontos
11º Unidos da Ponte – 295,4 pontos
12º Unidos do Cabuçu – 295,4 pontos
13º Favo de Acari – 295,1 pontos
14º Sereno de Campo Grande – 293,9 pontos
15º Unidos da Vila Santa Tereza – 293,6 pontos
16º Rosa de Ouro – 292,8 pontos
17º Unidos da Vila Kennedy – 261,3 pontos
18º Acadêmicos da Abolição – 224,2 pontos

Confira todas as notas da Série B 2015

Ordem dos Desfiles

HORÁRIOS PREVISTOS

Segunda-feira, dia 16 de fevereiro

1ª escola – 21h – Unidos da Villa Rica
2ª escola – Entre 21h30 e 21h40 – Boca de Siri
3ª escola – Entre 22h e 22h20 – Unidos das Vargens
4ª escola – Entre 22h30 e 23h – Mocidade de Vicente de Carvalho
5ª escola – Entre 23h e 23h30 – Leão de Nova Iguaçu
6ª escola – Entre 23h30 e 0h10 – Império da Praça Seca
7ª escola – Entre 0h e 0h50 – Lins Imperial
8ª escola – Entre 1h e 2h – Arrastão de Cascadura
9ª escola – Entre 1h30 e 2h40 – Mocidade Unida da Cidade de Deus
10ª escola- Entre 2h e 3h20 – Acadêmicos do Dendê
11ª escola – Entre 2h30 e 4h – Unidos de Manguinhos
12ª escola – Entre 3h e 4h40 – Difícil é o Nome

Ordem dos Desfiles

HORÁRIOS PREVISTOS

Domingo, dia 15 de fevereiro

1ª escola – 21h – Chatuba de Mesquita
2ª escola – Entre 21h30 e 21h40 – Mocidade Independente de Inhaúma
3ª escola – Entre 22h e 22h20 – Unidos do Anil
4ª escola – Entre 22h30 e 23h – Unidos de Cosmos
5ª escola – Entre 23h e 23h30 – Coroado de Jacarepaguá
6ª escola – Entre 23h30 e 0h10 – Gato de Bonsucesso
7ª escola – Entre 0h e 0h50 – Vizinha Faladeira
8ª escola – Entre 1h e 2h – Corações Unidos do Amarelinho
9ª escola – Entre 1h30 e 2h40 – Acadêmicos de Vigário Geral
10ª escola – Entre 2h e 3h20 – Boi da Ilha
11ª escola – Entre 2h30 e 4 – Flor da Mina do Andaraí
12ª escola – Entre 3h e 4h40 – Matriz de São João

Resultado

1 – Leão de Nova Iguaçu – 299,8 pontos

2 – Unidos das Vargens – 299,6 pontos
3 – Lins Imperial – 299,3 pontos
4 – Império da Praça Seca – 298,1 pontos
5 – Arrastão de Cascadura – 297,4 pontos
6 – Acadêmicos do Dendê – 297,4 pontos
7 – Mocidade Unida da Cidade de Deus – 297,3 pontos
8 – Boca de Siri – 297,2 pontos
9 – Unidos de Manguinhos – 297 pontos
10 – Difícil é o Nome – 296,9 pontos
11 – Unidos da Villa Rica – 294,8 pontos
12 – Mocidade de Vicente de Carvalho – 293,1 pontos

Ordem dos Desfiles

HORÁRIOS PREVISTOS

Terça-feira, dia 17 de fevereiro

1ª escola – 18h – Acadêmicos da Abolição
2ª escola – Entre 18h30 e 18h40 – Unidos de Lucas
3ª escola – Entre 19h e 19h20 – Unidos da Vila Kennedy
4ª escola – Entre 19h30 e 20h – Unidos da Ponte
5ª escola – Entre 20h e 20h40 – Unidos do Jacarezinho
6ª escola – Entre 20h30 e 21h20 – Favo de Acari
7ª escola – Entre 21h e 22h – União de Jacarepaguá
8ª escola – Entre 21h30 e 22h40 – Unidos do Cabuçu
9ª escola – Entre 22h e 23h20 – Arranco
10ª escola – Entre 22h30 e 0h – Rosa de Ouro
11ª escola – Entre 0h30 e 2h10 – Arame de Ricardo
12ª escola – Entre 1h e 2h50 – Mocidade Unida do Santa Marta
13ª escola – Entre 1h30 e 3h30 – Tradição
14ª escola – Entre 2h e 4h10 – Sereno de Campo Grande
15ª escola – Entre 2h30 e 4h50 – Unidos da Vila Santa Tereza
16ª escola – Entre 3h e 5h30 – Acadêmicos do Engenho da Rainha
17ª escola – Entre 3h30 e 6h10 – Acadêmicos da Rocinha
18ª escola – Entre 4h e 6h50 – Acadêmicos do Sossego

Resultado

1 – Vizinha Faladeira – 299,8 pontos
2 – Coroado de Jacarepaguá – 299,4 pontos
3 – Matriz de São João de Meriti – 298,9 pontos
4 – Unidos do Cosmos – 297,4 pontos
5 – Corações Unidos do Amarelinho – 296,8 pontos
6 – Gato de Bonsucesso – 296,3 pontos
7 – Acadêmicos de Vigário Geral – 296,3 pontos
8 – Mocidade Independente de Inhaúma – 295,6 pontos
9 – Chatuba de Mesquita – 294,8 pontos
10 – Flor da Mina do Andaraí – 294,5 pontos
11 – Unidos do Anil – 292,7 pontos
12 – Boi da Ilha do Governador – 227,4 pontos

Ordem dos Desfiles

HORÁRIOS PREVISTOS

Dia 13 de fevereiro de 2015 – sexta feira

1ª escola – às 21h – G.R.E.S. UNIDOS DE BANGU;
2ª escola – entre 21h45min e 21h55min – G.R.E.S. EM CIMA DA HORA;
3ª escola – entre 22h30min e 22h50min – G.R.E.S. IMPÉRIO SERRANO;
4ª escola – entre 23h15min e 23h45min – G.R.E.S. PARAÍSO DO TUIUTI;
5ª escola – entre 0h e 0h40min – G.R.E.S. UNIÃO DO PARQUE CURICICA;
6ª escola – entre 0h45min e 1h35min – G.R.E.S. UNIDOS DO PORTO DA PEDRA;
7ª escola – entre 1h30min e 2h30min – G.R.E.S. CAPRICHOSOS DE PILARES;

Dia 14 de fevereiro de 2015 – sábado

1ª Escola – às 21h – G.R.E.S. ALEGRIA DA ZONA SUL;
2ª Escola – entre 21h45min e 21h55min – G.R.E.S. ACADÊMICOS DE SANTA CRUZ;
3ª Escola – entre 22h30min e 22h50min – G.R.E.S. INOCENTES DE BELFORD ROXO;
4ª Escola – entre 23h15min e 23h45min – G.R.E.S. UNIDOS DE PADRE MIGUEL;
5ª Escola – entre 0h e 0h40min – G.R.E.S.E. IMPÉRIO DA TIJUCA;
6ª Escola – entre 0h45min e 1h35min – G.R.E.S. RENASCER DE JACAREPAGUÁ;
7ª Escola – entre 1h30min e 2h30min – G.R.E.S. ACADÊMICOS DO CUBANGO;
8ª Escola – entre 2h15min e 3h25min – G.R.E.S. ESTÁCIO DE SÁ;

Sambas de Enredo

O CD “Sambas de enredo – Carnaval 2015″ da Série A da Lierj está à venda nas principais lojas do país. Confira alguns postos de venda:

Americanas.com

Submarino

Livraria da Folha

Livraria Saraiva

Livraria Cultura

Transmissão

Os desfiles da Série A da Lierj serão transmitidos para o Rio de Janeiro através da TV Globo.

Resultado

1º Estácio de Sá – 299,7
2º Unidos de Padre Miguel – 299,4
3º Império Serrano – 299,3
4º Cubango – 298,9
5º Paraíso do Tuiuti – 298,8
6º Império da Tijuca – 298,7
7º Caprichosos de Pilares – 298,2
8º Inocentes de Belford Roxo – 298
9º Renascer de Jacarepaguá – 297,4
10º Santa Cruz – 296,5
11º Porto da Pedra – 295,2
12º União do Parque Curicica – 294,8
13º Alegria da Zona Sul – 293,1
14º Unidos de Bangu – 291,9
15º Em Cima da Hora – 288,4

Clique aqui e confira todas as notas da Série A 2015